Я взяла ипотеку где мне вернут 13% только по месту прописки и выплата будет разовой? Я пенсионер. Спасибо.

• г. Мурманск

Я взяла ипотеку где мне вернут 13% только по месту прописки и выплата будет разовой? Я пенсионер. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы при этом работаете и платите НДФЛ, то можете обратиться в налоговую инспекцию по месту проживания за возвратом НДФЛ.

В Налоговом кодексе РФ предусмотрен вычет в пределах трех предшествующих календарных лет и я работала и НДФЛ перечислялся в бюджет. Мне нужно по месту жительства обратиться со всеми документами для получения личной консультации.

При данных обстоятельствах Вы имеете право на получение вычета, обращайтесь в налоговую инспекцию по месту жительства со справкой-НДФЛ, заполненной декларацией и заявлением. Дополнительно нужно представить договор, копию паспорта.