Возможен ли взыск денег с покупателя при продаже торгового павильона в рассрочку?

• г. Челябинск

Был в наличии торговый павильон, имеются документы на него, решил продать его, предложили вариант продажи в рассрочку, составили договор и расписку, можно как нибудь взыскать деньги с покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Можно взыскать в судебном порядке, если добровольно не отдает, либо же расторгать договор купли-продажи и возвращать павильон.

Для взыскания денег с покупателя потребуется обращение с иском в арбитражный суд. При наличии договора и расписки, составленных правильно, перспектив взыскания долга хорошая.

Здравствуйте, Гость_.

Да, при наличии письменного Договора, подтверждающего наличие не исполненного обязательства, взыскать сумму долга возможно в судебном порядке.