Проблемы с рекламной компанией в Яндекс.Директ - возможность расторжения договора и возврата денег

• г. Ижевск

Я заключил договор с ИП на создание сайта по продаже духов и настройке рекламной компании в яндекс. Директ. В ходе выполнения проекта директологи исполнителя несколько раз запускали компанию, но объявления яндекс блокировал. Могу ли я потребовать расторжение договора и возврат денег, если акт я не подписывал, а в договоре есть пункт, в котором прописано количество заявок, которое гарантировал исполнитель и которых не поступило?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе в любое время подать заявление о расторжении договора, возместив исполнителю фактически понесенные и документально подтвержденные расходы на выполнение Вашего поручения.

А если договор не был подписан физически, только скан, он может быть признан недействительным?

Здравствуйте. В электронном виде сейчас можно согласовывать и заключать договоры. Вам надо направить письменную претензию, в которой сослаться на отсутствие необходимых условий, на блокировку сайта и т.п. Требовать устранения в 3-5 дневный срок. И в случае отсутствия исполнения - имеете полное право отказаться от исполнения договора без оплаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! В данном случае его можно признавать недействительным, если Вы его не подписывали в оригинале, обычный скан это всего лишь копия, а нужен оригинал.