Заказал жидкое стекло в компании спринт ап.товар не соответствует описанию. Хочу вернуть товар и забрать деньги. Как это сделать?

• г. Уфа

Заказал жидкое стекло в компании спринт ап.товар не соответствует описанию. Хочу вернуть товар и забрать деньги. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Следует направить в адрес продавца письменную претензию, вне изложить свое требование. Если она не будет удовлетворена, имеете право обратиться в суд.

По закону о защите прав потребителей подавайте претензию и просите вернуть деньги за товар не соответствующий описанию. Срок 10 суток, затем можете подавать иск в суд.

Уважаемый Владимир г. Уфа 1

Согласно ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" ФЗ "О защите прав потребителей" рекомендую вам письменно обратиться с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен НЕ продовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06. 2017 г