Как сменить паспорт в Оренбурге, если проживаешь в Акбулакском районе Оренбургской области?

• г. Оренбург

У меня сын учится в оренбурге. В вузе. С зачетами и сессией не может выехать домой проживает в акбулакском районе оренбургской области. Для смены паспорта в 20 лет. можно ли сменить паспорт в г оренбурге?

Ответы на вопрос (1):

Можно заменить паспорт по месту пребывания, но на это уйдёт не 10 дней, а порядка двух месяцев. На замену паспорта отводится 30 дней - возможно, он и успеет вернуться.