Проблемы с картой альфа банка - задолжность и отсутствие возможности посетить банк

• г. Нижний Новгород

Брал карту альфа банка и давно ее закрыл. Но через пару месяцев начали звонить из банка и говорить что у меня задолжность. Что ответить им незнаю. В банк нету возможности посетить т.к. самый ближайший за 300 км.

Ответы на вопрос (4):

Скажите. Что если они считают, что вы им что-то должны, пусть обращаются в суд с иском и там доказывают факт наличия задолженности.

Здравствуйте!

Оформите доверенность на юриста и пустьон займется Вашей задолженностью, если она есть. В крайнем случае, обратитесь в банк с письмом в свободной форме.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

В таком случае пусть в суд обращаются и взыскивают данный долг в судебном порядке, если у Вас действительно есть как таковая задолженность.