Могу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии?

• г. Екатеринбург

Могу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Единовременную выплату СПН могут оформить и получить:

- Граждане, получающие страховую пенсию по инвалидности или страховую пенсию по случаю потери кормильца либо получающие пенсию по государственному пенсионному обеспечению, которые не приобрели право на установление страховой пенсии по старости в связи с отсутствием необходимого страхового стажа и (или) величины индивидуального пенсионного коэффициента, предусмотренных Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", - по достижении общеустановленного пенсионного возраста (мужчины – 60 лет, женщины – 55 лет).

- Граждане, размер накопительной пенсии которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости (включая фиксированную выплату к страховой пенсии по старости и размер накопительной пенсии), рассчитанных на дату назначения накопительной пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 424-ФЗ "О накопительной пенсии", - при возникновении права на установление страховой пенсии по старости (в том числе досрочно).

Здравствуйте,

В Вашем вопросе нет никакой конкретики и поэтому мы не можем вам сказать, положено вам или нет, всем подряд накопительную пенсию не выдают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Год рождения 1955, на пенсию пошел в 2015.

Здравствуйте! Право на получение накопительной пенсии имеют, лица 1966 года рождения и старше, 1953 – 1966 года рождения лица мужского пола, 1957 – 1966 года рождения женщины, которые приобрели дополнительные средства (они созданы за 2002 — 2004 годы).