Двойная оплата налогов на землю - что делать, если требуют оплатить в СНТ?

• г. Воронеж

Мой отец является собственником жилого строения находящегося на территории снт. заключен договор с э.э налогог за землю платим в налоговую. Председатель требует чтобы мы платили в снт за землю мотивируя это тем, что мы пользуемся их землей. Должны мы за одно и тоже тлатить дважды? И кикие оплаты мы должны производить. Членами снт не являемся?

Ответы на вопрос (1):

Если вы - не члены СНТ то ничего не должны им платить

с вас требуют, скорее всего, затраты на инфраструктуру, но в этом случае законом предусмотрено обязательное заключение договора (см. закон о садовых и огороднических товариществах), в договоре и указывается оплата и ее размер.

Спросить
Пожаловаться

Общем собранием собственников многоквартирного жилого дома принято решение о ежемесячном вознаграждении председателю (председатель является собственником данного жилья (договор что он является председателем не был заключен, только протокол собрании о назначении). Оплата за услуги ЖКХ оплачивается в разных организациях, Как правильно производить оплату председателю.

Какие документы должно предоставить снт индивид. Садоводу для заключения договора на пользование дорогами и электроэнергией. Должны ли мы будучи собственниками земли в снт и не являясь членами, платить зарплату председателю, сдавать деньги на нужды снт, платить за землю 617 руб. за сотку, если платим налог за землю в налоговую.

Прошу Вас оказать помощь в сложившейся ситуации: у меня в собственности находится участок на территории СНТ. на нем расположено одно строение (сарай) и колодец. Коммуникации к участку не проведены. Участком не пользуемся. Членами СНТ мы при этом не являемся (книжки садовода у нас нет). договор на пользование коммуникациями с садоводством не заключали. С нам требуют оплату всех членских взносов. Законно ли это? ведь по Уставу следует платить либо члену садоводства, либо по договору (договора у нас тоже нет). могу ли я не платить ведь коммуникациями я не пользуюсь? Чем грозит неуплата и тот факт, что мы не пользуемся участком? Кто должен выступать инициатором заключения догора на пользование коммуникациями?

Оформил участок СНТ в собственность, оплачиваю налог государству, председатель требует производить оплату за землю в товарищество, как из него выйти чтобы не платить налог дважды? На какой закон сослаться?

Купил участок, зарегистрировал его, в СНТ вступать не собираюсь, председатель требует деньги мотивируя тем, что земля принадлежит СНТ и я обязан платить иначе отберут землю на 17 год смахивает, обязан ли я что то платить именно за пользование землёй.

Имеет ли право председатель СНТ отказать мне в предоставлении ключа от электронных ворот, мотивируя это тем что у меня есть долги по оплате. Прошу у председателя расчетный счёт в банке для оплаты. Тоже отказ. Что делать?

Ну подскажите, это очень важно, у моего отца земельные паи находятся в аренде у председателя колхоза, договор с ним заключен до 2016 года, договора на руках нет, все у председателя, а этот председатель налоги не платит на землю. Платим мы. Кто должен платить налог? Как нам правильно поступить с землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос... мой магазин расположен на 1 этаже многоквартирного дома, землю возле магазина я арендую, в этом году управляющая компания предложила заключить договор по уборке прилегающей территории... сумма расчета оплаты составляет площадь магазина +17 кв

арендованная мной земля... уборку перед магазином управляющая компания производить не хочет, а плату требует за уборку территории.. объясняют это тем, что убирают соседние подъезды. Уборку территории мне приходиться оплачивать дважды управляющей компании и дворнику нанятому по трудовому договору... законно ли это?

Являюсь владельцем гаража в ГСК. Строение и земля под гаражом в собственности, т.е. имею на строение и на землю под гаражом свид. О собственности. Плачу налоги по этим параметрам. Но председатель ГСК требует дополнительно оплату налогов за земли общего пользования, при том одинаковую сумму от всех 600 р. В итоге кто являются собственником земли под гаражом платать около 1200 р., а кто не приватизировал землю под гаражом платять всего 600 р. Прав ли своими действиями председатель?

Приобрели участок в СНТ 2 года назад, председатель требует оплаты вступительного взноса, но при этом ни каких документов не предоставляет (за что и почему такая сумма) И второе - являемся ли мы членами СНТ без оплаты вступительного взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение