Двойная оплата налогов на землю - что делать, если требуют оплатить в СНТ?

• г. Воронеж

Мой отец является собственником жилого строения находящегося на территории снт. заключен договор с э.э налогог за землю платим в налоговую. Председатель требует чтобы мы платили в снт за землю мотивируя это тем, что мы пользуемся их землей. Должны мы за одно и тоже тлатить дважды? И кикие оплаты мы должны производить. Членами снт не являемся?

Ответы на вопрос (1):

Если вы - не члены СНТ то ничего не должны им платить

с вас требуют, скорее всего, затраты на инфраструктуру, но в этом случае законом предусмотрено обязательное заключение договора (см. закон о садовых и огороднических товариществах), в договоре и указывается оплата и ее размер.