Банк списал декретное пособие на погашение кредита - как вернуть деньги и кому обратиться?

• г. Челябинск

Банк списал все декретное пособие которое поступает на счет, в счет погашения кредита, хотя им была предоставлена справка что на этот счет переводят декретное пособие по уходу и арест не снимают. Служба безопасности говоря обращайтесь куда хотите, но с вас все спишем все равно банк имеет на это право по суду. А суд который прошел без уведомления меня. И арест на счет наносит именно только банк а не приставы. Как мне вернуть все деньги и куда лучше обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Теперь Вам нужно обратиться в суд с требование о возврате незаконно списанных средств в виде пособия по уходу за ребёнком. Банку все равно что это за средства. За помощью лучше к юристу обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Пишите жалобу на действия банка в Прокуратуру и в Центральный банк России. Можно и в суд обратиться с иском.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все просто. Берите в банке выписку по счету и идите к приставу. Он увидит, что счет социальный и снимет арест.

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема такая банк арестовал мой счет за погашение просроченной задолженности по кредиту, а на этот счет мне переводят декретные по уходу за ребенком.. была предоставлена справка с бухгалтерии, но снимать арест банк отказался и сказали что имеют право снимать деньги на погашение кредита и забрали все детские деньги, которые я получаю находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком.. и сказали что мы с вами договор кредитный расторгли и подали на вас в суд и по суду мы имеем право забирать ваши деньги которые поступили на счет... и говорят можете хоть куда идти, но деньги не вернем.

У меня со счета куда поступают пособие ребенка инвалида и алименты списали все деньги как вернуть без решения суда какое нарушение допустил народный банк по отношению ко мне списав деньги в Каспий банк в счет погашения кредита?

Пристав арестовал счёт, пока на работе делали справку о том, что на данный счёт поступает, детское пособие - деньги списали, справку предоставила, арест сняли, в банке сказали, что деньги от пристава не поступали, как мне вернуть мои списанные денежные средства которые лежат на счету у пристава и имеет ли право Пристав отказать мне вернуть моё детское пособие?

Альфа банк списал с моего зарплатного счета декретное пособие в счет погашения кредита, имеет ли он на это право и как вернуть деньги? Куда обращаться?

У меня арестовали счет карту куда поступают алименты, арестовали не приставы, а в документах указанно доверенное лицо банка. Пристав говорит, что они не накладывали арест. Это банк к нему и обращайтесь. Как я могу снять арест вернуть деньги. Куда мне обращаться. И как мне это сделать. Приставы дали справку что на эти счет и карту поступают алименты. Сбербанк дал справку информацию о аресте карты. В суде дали копию судебного приказа. Куда мне обращаться?

У знакомого суд. приставы наложили арест (из-за кредита) на зарплатную карту, ранее банком было сказано, что когда пройдёт суд тогда и будет решение об аресте, но никаких уведомлений о суде нет и не было, но при этом по кредиту и был наложен арест, с этой карты ещё снимаю аллимены (добровольно, без просрочек). Имеет ли право банк без решения суда, а даже если суд и был, без его ведома, без уведомлении, арестовать счет через суд. пристава?

По судебному решению арестовали счёт на который поступает только детское пособие, арест сняли, как теперь вернуть удержанные средства? Суд. Пристав отправляет в банк, банк отправляет к судебному приставу. Справка из райсобеса есть отвезла судебному приставу. Суд. Пристав говорит что она незнала что счёт Детский и все удержанные деньги были переведи на счёт банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк списывать без предупреждения и согласия клиента средства с карты (куда переводят зарплату) в счет погашения кредита, оплата которого задержана на несколько дней? Есть ли возможность вернуть средства обратно клиенту, т.к. Деньги которые списал банк, были направлены не на погашение кредита.

Заблокирована карта в банке (детские пособия). Приставы наложили на нее арест. Справка о том что на эту карту поступают только детские пособия предоставлена. Приставы карту разблокировали а банк не разблокировал счет ссылаясь на то что необходимо оплатить кредит наличными (кредит в этом же банке). Имеет ли банк на это право?

Что делать, если судебный пристав не снимает арест с банковской карты, она социальная и на этот счет поступает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Справка из отдела соц. обес. Предоставлена приставу о том что на это счет поступает пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение