После "ночи длинных ковшей" кто-нибудь получил компенсацию через наши суды?

• г. Москва

После "ночи длинных ковшей" кто-нибудь получил компенсацию через наши суды?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, вопрос стоит задать корректно, мы не отвечаем и не гадаем на ваши условные обозначения "ночи длинных ковшей". Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Процедура компенсации происходит в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 8 декабря 2015 года. Для получения средств собственник снесенного объекта должен обратиться в префектуру соответствующего административного округа с заявлением на возмещение ущерба. Наряду с заявлением он должен представить в префектуру документы, подтверждающие прекращение его права собственности на снесенную самовольную постройку и внесение соответствующих сведений в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Подробности: Подробнее ➤

Виктор, если Вы о сносе объектов, то я думаю, что в ряде случаев получить компенсацию через суд шансы имеются. Если на объект, конечно, была собственность.

Практики мало по данному вопросу - вопрос недавно появился.