Приватизировал квартиру при Украине в 2013 году. Как реприватизировать квартиру (отменить приватизацию)?

• г. Краснодар

Приватизировал квартиру при Украине в 2013 году. Как реприватизировать квартиру (отменить приватизацию)?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Обратитесь с этим вопросом в администрацию вашего города и они вам должны письменно ответить в течение месяца, если будет письменный отказ, имеете право обжаловать его в суде

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если уже договор передачи заключен и квартира приватизирована, то в данном случае отменить приватизацию можно только в судебном порядке при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Расприватизировать квартиру можно путем подачи соответствующего заявления от всех лиц принимавших участие в приватизации. В орган занимающийся приватизацией жилья.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году мои родители отказались в мою пользу от приватизации квартиры. Квартиру приватизировали на меня, родители в квартире прописаны. Может ли отец сам, без моего участия и согласия, распиватизировать квартиру. И если да, то как.

В квартире проживали мама и дочь, обе прописаны. В 1997 году квартиру приватизировали на дочь. В 2012 г. дочь выписывается из квартиры. В 2014 г. мама хочет отменить договор приватизации и получить долю в квартире. Есть ли шанс у мамы? И где можно проверить все оформленные документы на приватизацию?

Квартира была получена по ордеру в 1986 году моей, ныне покойной, бабушкой. В 1993 она приватизировала квартиру на меня. На тот момент, я был несовершеннолетний. Через несколько месяцев приватизация была отменена. Есть решение администрации города об отмене приватизации. Сейчас в квиточке об оплате коммунальных услуг квартира числится как муниципальная. В БТИ квартира числится в собственности на мне. с 1993 года по 2013 год моя мама платила налог на собственность. Можно ли через суд отменить расприватизацию квартиры и вернуть первоначальную приватизацию?

Алексей, Ивантеевка.

Получил квартиру в Крыму в 2012 году как служебную на себя. Прописан один. Больше жилья не имею. В приватизации при Украине не участвовал. Квартиру получал по линии МО Украины. В 2014 году уволился. С января 2015 года пенсионер ВС РФ с выслугой 30 лет. Как приватизировать квартиру?

Сестра приватизировала квартиру в 1995 году. В 2011 году ее брат повторно приватизировал ту же квартиру и продал ее мне в октябре 2011 г. О повторной приватизации я узнала после покупки и полного расчета. В январе 2012 г, человек у которого я купила квартиру, аннулировал свою приватизацию, т.е. после того как ее собственником являлась я! Что мне делать, чтобы обезопасить свою сделку?

Мой родственник приватизировал квартиру в 2010 году. В 2009 году прописал меня в своей квартире (процесс приватизации уже шел) Имею ли я право собственности. В приватизации я не указан. Законно ли прошла приватизация квартиры? Спасибо.

Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры, от приватизации он отказался, развелись в сентябре 2013 году, в 2014 году я приватизировала квартиру, в доле дочь и внучка 2010 г. р., коммунальные услуги он не платит, пол года живет с другой семьей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем с бывшим мужем в двухкомнатной квартире. Сегодня узнаю что он квартиру приватизировал без моего ведома. Я в квартире тоже зарегестрирована. Права на приватизацию этой квартиры не имею, так как раньше уже приватизировала другое жильё.Правомерна ли эта приватизация без моего согласия.

Муниципальная 3-х комн. Квартира получена в 2004 на семью из 4-х человек. С мужем развелись в 2005 г. В 2007 г быв. муж зарегистрировал в квартиру ребенка от нового брака. В 2010 съехал, вывез вещи, за жкх не платил. В 2013 году подала в суд о признании утравившим право пользования быв. мужа-заочно удовлетворили, в 2014 году то-же с его ребенком-удовлетворили заочно. В марте 2015 г квартиру приватизировал сын. Оказалось, что в декабре 2014 бывший подал в суд заявление об отмене заочного решения. Решение отменили, уже после приватизации, дело отправили на новое рассмотрение, в иске мне-отказали, в апелляции-тоже отказали. Быв.муж узнал о приватизации летом 2015 года по выписке из ЕГРП (сам заказывал) Вопрос: может ли бывший муж отменить приватизацию (в квартире так и не живет). В данном случае срок давности 1 год или 3 года? Приватизация в этом случае сделка оспоримая или ничтожная?

4 года назад приватизировал квартиру на себя одного, являюсь сейчас единственным собственником квартиры в ней проживали родители, последние 2 года отец не жил с мамой, мама умерла, сейчас отец грозит отменить приватизацию и право моей собственности, при приватизации заявление об отказе на долю собственности в мою пользу он писал, может ли он отменить приватизацию и право собственности возможно ли отменить приватизацию и право собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение