Приватизировал квартиру при Украине в 2013 году. Как реприватизировать квартиру (отменить приватизацию)?

• г. Краснодар

Приватизировал квартиру при Украине в 2013 году. Как реприватизировать квартиру (отменить приватизацию)?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Обратитесь с этим вопросом в администрацию вашего города и они вам должны письменно ответить в течение месяца, если будет письменный отказ, имеете право обжаловать его в суде

Добрый день! Если уже договор передачи заключен и квартира приватизирована, то в данном случае отменить приватизацию можно только в судебном порядке при наличии оснований.

Расприватизировать квартиру можно путем подачи соответствующего заявления от всех лиц принимавших участие в приватизации. В орган занимающийся приватизацией жилья.