Как обезопасить сделку при повторной приватизации квартиры, которую продал мне другой человек?

• г. Нальчик

Сестра приватизировала квартиру в 1995 году. В 2011 году ее брат повторно приватизировал ту же квартиру и продал ее мне в октябре 2011 г. О повторной приватизации я узнала после покупки и полного расчета. В январе 2012 г, человек у которого я купила квартиру, аннулировал свою приватизацию, т.е. после того как ее собственником являлась я! Что мне делать, чтобы обезопасить свою сделку?

Ответы на вопрос (1):

Вас необходимо признавать через суд добросовестным покупателем. Для более подробной консультации обращайтесь по указанному номеру!

Спросить
Пожаловаться

В 1994 году участвовали всей семьей (папа, мама, я,сестра) в приватизации квартиры, затем квартиру расприватизировали и разменяли на 2-в одну отселили меня, в другую уехали родители и сестра. Родители вскоре приватизировали свою квартиру, я начала приватизацию только в 2014 году. И мне в приватизации отказали! Всвязи с тем что я уже участвовала в приватизации той расприватизированной квартиры. Имею ли я право на приватизацию? Ведь родители приватизировали свое новое жильё,им не отказали в приватизации!

Отцу на работе в 90-х годах дали 4-х комнатную квартиру в городе Омске на отца, мать и троих детей. В 2011 году отец умер, так и не приватизировав квартиру. Я старшая сестра прописана и живу в другом городе Ухте. Как то раз мать проговорилась о том, что она приватизировала квартиру в пользу средней сестры, обманным путем взяв отказ от участия в приватизации у младшего брата. В данной квартире прописаны брат, сестра и мать. Квартира приватизирована только на сестру. Что необходимо сделать для того чтобы приватизация была не действительна? Я и мой брат имеют право на данную квартиру!? Может ли сестра без спроса выписать брата из этой квартиры? Спасибо.

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

2012 году я купил дом.2014 я прихватизировал землю сейчас 2016 прихватизировала землю соседка предъявив документы что наш участок на ее территории на 6 м что делать?

Я прописан в квартире сестры по её просьбе в 1996 г. В 2011 году я стал инвалидом 2 группы. В 2015 г. квартиру сестра приватизировала, я от приватизации отказался. А в 2016 году я становлюсь инвалидом 1 группы. Может ли сестра выписать меня из квартиры и устраивать издевательства.

Я купила квартиру в 2012 году, и получила налоговый вычет за 2012-2013 гг, могу ли я получить повторно налоговый вычет за новую купленную квартиру за 2015-2016 гг.

Квартира куплена в 2014 году?

Нас 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат (совершеннолетний на момент приватизации) утверждает, что не писал отказ от участия в приватизации квариры. Ее приватизировали родители в 1994 годупо 1/2 доле, через 10 лет подарили мне. Если брат оспорит приватизацию (он утверждает. Что узнал о приватизации только сейчас, в 2013 году), то получается. Что при повторной приватизации ему полагается 1/3 часть квартиры, а как будет с остальными 2/3? Родители уже умерли, квартира в собственности у меня. В ней проживаю я и ребенок, который на момент приватизации еще не родился.

Ситуация следующая, в 2012 году, отец я и сестра, приватизировали квартиру, мы с сестрой написали отказ от приватизации, отец стал единственным собственником квартиры... но на момент приватизации у моей сестры был сын 2008 года рождения (нигде не был прописан) . сестра скончалась в 2015 году. Недавно по завещанию стал собственником данной квартиры, вопрос может ли оспорить приватизацию отец ребенка?

Заранее благодарю.

Покупаем квартиру. Она была приватизирована в 1992 году. В 2015 году ее повторно приватизировали. Интересно по какой причине могли повторно приватизировать, приватизация 1992 года сейчас не действительна? И какие могут пыть подводные камни в связи с такими действиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение