Как справиться с конфликтами с сестрой мужа в отсутствие мужа и решить вопрос с использованием диктофона?

• г. Краснодар

Ситуация в следующем: проживаю с мужем, вдвоём, его сестра когда приходит в гости к нам, начинает конфликты со мной, по всяким пустякам, но когда мужа нет рядом. Когда рассказываю всё мужу, он мне говорит что я наговариваю на сестру. (я думаю что цель у сестры мужа одна, завладение машин домом) . Вопрос: могу ли я использовать диктофон для записи разговора, но использовать его так, чтобы сестра не знала что я, осуществляю запись?

Ответы на вопрос (3):

Использовать диктофон для записи разговора, вы имеете право, но использовать его так, чтобы сестра не знала что вы осуществляли запись вы можете только для правоохранительных органов

А если запись проводится в моем доме? Когда она в гостях у меня дома? Все равно нельзя использовать диктофон без её ведома?

Да пожалуйста используйте. Никто не запрещает вам записывать разговоры в своем доме. Вас уже вообще по телевизору запугали что ничего нельзя.