Неработающим пенсионерам ХМАО выплачивается региональная доплата по 1000 р. но инвалиду 1 группы отказали в выплате. Является ли это правомерным решением?

• г. Ханты-Мансийск

Неработающим пенсионерам ХМАО выплачивается региональная доплата по 1000 р. я инвалид 1 группы мне отказали выплачивать так как получаю пенсию по инвалидности это правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Инвалидам первой группы такая единовременная выплата предусмотрена. По крайней мере такая информация размещена на официальном сайте соцзащиты. Потребуйте выдать письменное обоснование отказа.

Это правильно. Поскольку данная доплата предусмотрена только для тех пенсионеров, которые получают трудовую пенсию по старости.