Имею ли я права на досрочную пенсию, работая медицинской сестрой в санатории и туберкулезном диспансере?

• г. Ростов-на-Дону

Я с 1997 года по 2002 работала мед. сестрой в санатории, с 2002-2017 работала мед. сестрой палатной в туб. диспансере. С 2017 и по настоящее время работаю снова в санатории. Имею ли я права на выход досрочную пенсию? Когда я должна начать оформлять пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос информации недостаточно, обратитесь с документами, подтверждающими стаж на очную консультацию. При оценке пенсионных прав необходимо знать не только наименование должности, но и местность в которой эта работа осуществлялась, наименование как учреждения, так и структурного подразделения и период, когда эта работа осуществлялась.

Можете также обратиться с документами в Пенсионный фонд, они произведут расчет.