Включает ли обучение в пединституте на очном отделении в льготный стаж, если предшествовала педагогическая деятельность?

• г. Краснодар

Меня интересует вопрос, входит ли в льготный стаж период обучения в пединституте на очном отделении, если этому предшествовала педагогическая деятельность? До поступления в пединститут год работала пионервожатой, поступила в институт, окончив учебное заведение, устроилась работать учителем в школе. Годы учёбы до 1993 года. Извините, повторю вопрос, войдут ли годы обучения на очном отделении (я не работала, только училась, работала до поступления) в льготный стаж? В трудовой книжке запись об этих годах учёбы имеется. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В льготный стаж период обучения в образовательных учреждениях не входит, даже если этому предшествовала Педагогическая деятельность.

Обучение в образовательном учреждении ВПО не входит в льготный трудовой стаж работника, а засчитывается как общий трудовой стаж на общих основаниях.