Я гражданин РК. Как можно подарить машину дочери, гражданке России?

• г. Омск

Я гражданин РК. Как можно подарить машину дочери, гражданке России?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Если автомобиль приобретен в республике Казахстан, то его придётся ещё и растаможить. Удачи вам и всего наилучшего.

Если вы гражданин РК, то тут нет никаких особенностей при оформлении дарения. Так же, как и все - заключаете договор, затем дочь ставит ТС на учет. Всего доброго.

А если он куплен в России?

Добрый день. Просто заключаете договор дарения и она потом регистрирует авто на свое имя в ГИБДД. Регистрация т/с осуществляется в порядке, установленном Приказом МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 и Административным регламентом, утвержденным Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605.

Подарите по договору дарения в простой письменной форме, с регистрацией ее права на авто в ГИБДД. Образцы договоров есть в Интернете.

Да на всех тех же основаниях, которые предусмотрены и для граждан России, потому как граждане иностранных государств в правах здесь не ограничиваются.