Возможно ли оплатить штрафы самостоятельно без комиссии судебного пристава?

• г. Волгоград

Хотел бы узнать, у меня долг у судебных приставов на 2150, оплачивать нужно 3150, якобы 1000 Пристав берет за рассмотрение дела, можно ли оплатить штрафы самому 2150, и не платить 1000 рублей приставу, или это обязательное условие?

Ответы на вопрос (2):

Единственное что СПИ может включить в оплату задолженности свыше Вашего долга это 7 %. Исполнительский сбор, является принудительной мерой которая назначается СПИ если лицо вовремя не погасило задолженность, однако данный сбор является отдельным исполнительным производством. Я бы Вам посоветовал не платить 1 т.р., зайти на официальный сайт ФССП РФ, ввести свою фамилию, найти Ваши 2 т.р., там же будет кнопка оплатить, которая автоматически выдаст Вам реквизиты оплаты, скачайте эти реквизиты, распечатайте и оплатите в Банке, потом можете явиться к СПИ и предоставить ему копию чека об оплате. Ни о какой 1 т.р. и не может идти речи, пусть попробует возбудить ИП на эту тысячу, сразу же пишите административный иск.

Пристав берет 7% от взысканной суммы, как исполнительский сбор. Если Вы добровольно в течение 5 дней после возбуждения исполнительного производства долг не оплатили, потом, независимо от того как оплатите: сами или через пристава, иполнительский сбор обязаны уплатить.