Как вернуть водоразборную колонку возле дома после ее отключения в 1991 году? Обращение к водоканалу не дало результата из-за расстояния до ближайшей колонки.

• г. Воронеж

Как востановить водорозборную колонку возле дома если в 1991 году была отрезана. Обращалась в водоконал нет результата. Объясняют тем что до ближаешей колонки 92 метра если бы было 100 метров то востановили а так проводите занова.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос может решить только администрация вашего поселения, поэтому попробуйте обратиться с коллективным заявлением на имя главы муниципального образования, поскольку они являются учредителями всех этих водоканалов.

Спросить
Пожаловаться

2010 году с главы поселение убрали полномочие касающие воды перенесли в район. Я к ней обращалась она ничем помочь не может и в прокуратуру районную обращалась толку нет кучу ответов на мои заявление а водоконал без действует.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! На бездействие водоканала обращайтесь в суд. Обратитесь с жалобой к руководству региона..

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос возле забора стоит водяная колонка к ней постоянно подходят люди и льют постоянно воду под забор от чего он разрушается, если возможность что бы эту колонку перекрыл водоканал так как постоянно подходят к дому не понятные люди к колонке за водой.

Взяли участок в аренду, на краю деревни, под ЛПХ. Воды возле участка нет, а до ближайшей водазаборной колонки 150-170 метров. Обязан ли водоконал подвести еще одну калонку, ближе к дому?

Здравие, господа! У меня в 1 метре от забора стоит общественная колонка, и колодец соседа, где у него врезка в эту колонку. Но я колонкой не пользуюсь, у меня вода в доме. Пользуется 1-2 человка. Все заросло крапивой, бросают мусор, окурки! НО! колонка в той зоне-(6 метров) которую я должна содержать в чистоте, но на этой территории колонка и колодец - не моя, а публичная! Дом и мой забор построены на 10 лет раньше колонки! Кто должен убирать мусор, косить траву.? Водоканал и сосед или Я?Ремонт колонки производит водоканал.

У нас газовая колонка находится в ванной, дом старый 1954 года. Дымоход для колонки отдельный. Газовые трубы подведены, все зарегистрировано в БТИ, но работники горгаза требуют перенести колонку из ванны. Есть ли нормативные документы для отказа от переноса колонки, тем более что в 20 году было тех. обслуживание и подписан акт. Претензий не было.

Прошу объяснить подробней по вопросу оплаты услуг за колонку, я так понимаю что если колонка стоит на расстоянии более 100 метров от дома и я не подцеплен к этой колонке трубой идущей в мой дом то платить я и не должен?

Раньше вода из колонки была подключена к дому, платили за количество проживающих. В прошлом году закрыли колонку. Вода не то чтобы в дом поступает, ее даже в колонке нет. А начисления продолжают считать как вода в доме.

Центральная колонка находится на соседней улице ей лет 40,10 лет назад водоканал провёл в нашу улицу ещё колонку и от трубы что идёт по нашей улице мы провели воду к себе в дома за определённую сумму покупка труб и т.д (обычные деревянные дома в каждом доме свой собственник) Сейчас в той первой колонке сгнил стояк (в нем частные врезки) и за ремонт с них запросил водоканал 9 тыс, эти жители пришли в нашу улицу и просят с каждого дома по 360 руб с теми словами что мы якобы подключены к их колонке. Но за подключение от колонки до колонки мыв не платили это труба водоканала. Кто прав в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили участок на строительство, построили дом и прописались в нем, нас обязуют платить за пользование водой из колонки, хотя колонка от нас метрах в 300, а то и больше. Мы написали заявление в водоканал о переносе колонки ближе, но нам в этом отказали. Должны ли мы платить за колонку и обязаны ли они провести новую колонку ближе?

Проживаю в частном секторе в центре города, где есть центральное водоснабжение. Напротив моего дома установлена водозаборная колонка. По улице у всех подведена вода в дом. Обращалась в водоканал о переносе колонки, так как она мешает въезду в дом. Мне оказали, так как на соседней улице есть один дом в который не подведена вода, а колонка находится на государственной земле. Однако, колонки есть еще. Да они дальше, но не намного. В эту колонку подъезжают машины чуть-ли не со всего города, моют машины, берут воду мыть помойные ведра с высотных домов, зимой рядом с колонкой каток. Как мне убедить водоканал о переносе колонки в другое место, ну например ближе к дому, в котором нет воды.

В 1992 году ещё моя бабушка подключала к общем водоснабжению водоразборную колонку, специалисты из Водоканала разместили ей её на участке в 3 м от дома.

Каждый год бригада Водоканала приходила с проверкой, все было ок, а в этом году мы из этой колонки (которая у нас на участке с 92 года) провели воду в дом и поставили счётчик.

Теперь водоканал говорит о незаконной врезке в водопровод, но ведь колонка у нас с 92 года на участке и врезались мы в неё, а не в общий водопровод..

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение