Ответственность за уборку и обслуживание общественной колонки и колодца - кто должен заниматься?

• г. Казань

Здравие, господа! У меня в 1 метре от забора стоит общественная колонка, и колодец соседа, где у него врезка в эту колонку. Но я колонкой не пользуюсь, у меня вода в доме. Пользуется 1-2 человка. Все заросло крапивой, бросают мусор, окурки! НО! колонка в той зоне-(6 метров) которую я должна содержать в чистоте, но на этой территории колонка и колодец - не моя, а публичная! Дом и мой забор построены на 10 лет раньше колонки! Кто должен убирать мусор, косить траву.? Водоканал и сосед или Я?Ремонт колонки производит водоканал.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! По поводу кошения травы и уборки мусора можете написать жалобу в районную администрацию. Меры будут приняты.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если колонка находится метро от вашей собственности в силу статьи 264 мне относится поэтому этим должна заниматься непосредственно местная администрация а также непосредственно водоканал. Хорошего приятного дня вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Благодарю за быстрый ответ! Забыла упомянуть, что там же в полуметре возле всей длины забора идет тропинка (именно тропинка) узкая, по которой ходят за водой с соседних улиц или просто проходят с одной улицы на другую. Возле забора я кошу сама, но по другую сторону тропинки кусты-их я не убираю! Кто-то должен следить за этим проулком и как? там менее 6 м,где-то 2 м до кустов. Земля муниципальная, но как бы не олбязали меня рубить эти кусты и косить весь проулок, а это около 50 м длиной! Заранее спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, если это территория общего пользования, то следить за не должны те у кого на балансе.

Спросить
Пожаловаться

Если это земля муниципальная, то вы не обязаны облагораживать данный земельный участок, поскольку бремя содержания имущества несет его собственник, значит муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос возле забора стоит водяная колонка к ней постоянно подходят люди и льют постоянно воду под забор от чего он разрушается, если возможность что бы эту колонку перекрыл водоканал так как постоянно подходят к дому не понятные люди к колонке за водой.

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

На даче соседи льют грязную воду недалеко (3 метра) от нашего общего забора. У меня на участке недалеко находится колонка для забора воды. Какие права по закону я имею, чтобы исключить попадание стирального порошка и фери для посуды с грунтовыми водами в мою колонку. Какая санитарная зона у колонки с водой? Метраж? Какие законы РФ это регулируют?

Центральная колонка находится на соседней улице ей лет 40,10 лет назад водоканал провёл в нашу улицу ещё колонку и от трубы что идёт по нашей улице мы провели воду к себе в дома за определённую сумму покупка труб и т.д (обычные деревянные дома в каждом доме свой собственник) Сейчас в той первой колонке сгнил стояк (в нем частные врезки) и за ремонт с них запросил водоканал 9 тыс, эти жители пришли в нашу улицу и просят с каждого дома по 360 руб с теми словами что мы якобы подключены к их колонке. Но за подключение от колонки до колонки мыв не платили это труба водоканала. Кто прав в этой ситуации.

На придомовой территории, менее 5 метров от жилого дома стоит колонка, которой официально пользуется один дом. От ее неисправного состояния, подтапливается фундамент жилого дома. На обращение в администрацию о ликвидации колонки, дан ответ отрицательный. Каким законным способом можно ликвидировать колонку?

Водоканал в перевозском районе в д. Киселиха не ремонтирует водяные уличные колонки. Планирует убрать колонку. Предлагает сделать сразу в водопровод от колонки. Взимает плату в размере 3500 руб. Калонка это единственное место где можно налить воды для питья. Законно ли это.

Прошу объяснить подробней по вопросу оплаты услуг за колонку, я так понимаю что если колонка стоит на расстоянии более 100 метров от дома и я не подцеплен к этой колонке трубой идущей в мой дом то платить я и не должен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раньше вода из колонки была подключена к дому, платили за количество проживающих. В прошлом году закрыли колонку. Вода не то чтобы в дом поступает, ее даже в колонке нет. А начисления продолжают считать как вода в доме.

Мы живем в частном доме, воду много лет назад подводили сами от колонки (она была рядом с домом), несколько лет назад колонку сняли на ремонт и больше не вернули, 2-3 года назад у соседей был прорыв воды и нам пришлось самим рыть и отрезать их (на ремонт не было денег), на мою просьбу вернуть колонку в администрации ответили, что на такое количество населения колонка не положена. В общем тогда мы справились собственными силами и сделали колонку сами. А сейчас опять нет воды ни дома, ни в этой колонке (у других жителей вода есть), в администрации говорят, что это по нашей линии неисправность, вот мы сами и должны искать проблему, можем ли мы потребовать установить колонку если да то у кого?

У нас частный дом. Колонка располагается на улице, возле дома внутри нашего забора. Несколько лет платили как за уличную колонку, т. к. при оформление водоканал не выезжаю на место выдал нам документы на уличную колонку. Квитанции приходили на уличную колонку, а в этом году она оказалась дворовой - без счетчиков, как незаконная врезка. Водоканал выписывает штраф. Подскажите есть ли такие понятия как уличная и дворовая колонка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение