Ответственность за уборку и обслуживание общественной колонки и колодца - кто должен заниматься?

• г. Казань

Здравие, господа! У меня в 1 метре от забора стоит общественная колонка, и колодец соседа, где у него врезка в эту колонку. Но я колонкой не пользуюсь, у меня вода в доме. Пользуется 1-2 человка. Все заросло крапивой, бросают мусор, окурки! НО! колонка в той зоне-(6 метров) которую я должна содержать в чистоте, но на этой территории колонка и колодец - не моя, а публичная! Дом и мой забор построены на 10 лет раньше колонки! Кто должен убирать мусор, косить траву.? Водоканал и сосед или Я?Ремонт колонки производит водоканал.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! По поводу кошения травы и уборки мусора можете написать жалобу в районную администрацию. Меры будут приняты.

Добрый день. Если колонка находится метро от вашей собственности в силу статьи 264 мне относится поэтому этим должна заниматься непосредственно местная администрация а также непосредственно водоканал. Хорошего приятного дня вам.

Здравствуете.

Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Благодарю за быстрый ответ! Забыла упомянуть, что там же в полуметре возле всей длины забора идет тропинка (именно тропинка) узкая, по которой ходят за водой с соседних улиц или просто проходят с одной улицы на другую. Возле забора я кошу сама, но по другую сторону тропинки кусты-их я не убираю! Кто-то должен следить за этим проулком и как? там менее 6 м,где-то 2 м до кустов. Земля муниципальная, но как бы не олбязали меня рубить эти кусты и косить весь проулок, а это около 50 м длиной! Заранее спасибо!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством российской Федерации, если это территория общего пользования, то следить за не должны те у кого на балансе.

Если это земля муниципальная, то вы не обязаны облагораживать данный земельный участок, поскольку бремя содержания имущества несет его собственник, значит муниципалитет.