Компенсация за посещение детского сада - положена ли она нам, малообеспеченной полной семье с двумя детьми?

• г. Кемерово

Ребенок посещает детский сад. Положена ли компенсация за него. Мы не малообеспеченная, полная семья. Ребенок второй, первый ходит в школу 14 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, никаких компенсаций в данном случае не предусмотрено.

Для получения компенсации Вы должны иметь статус малоимущей семьи.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе претендовать на получение детских пособий, если являетесь малоимущей семьей. Нужно обратиться в органы социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Порядок компенсации части родительской платы устанавливается региональным законодательством. Право на получение компенсации имеет один из родителей, внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в ДОУ При предоставлении компенсации органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации устанавливать критерии нуждаемости. Ст.65 ФЗ "Об образовании в РФ".

Как правило на сайте регионального минобразования выложен НПА, устанавливающий порядок выплаты компенсации, ищите.

Спросить
Пожаловаться

Моему старшему ребенку 14 лет, младший трехлетний посещает детский сад. Наша семья стоит на учете как малообеспеченная, положена ли нам компенсация за детский сад.

Я имею двоих детей. Старший ребенок учится на дневном отделении в вузе, ему 19 лет. Второй ребенок посещает детский сад. Имею ли я право на получение 50% компенсации за детский сад или мне положена 20% компенсация?

Компенсация за прибывание в детском саду. У папы второй ребенок, первый ходит в школу он в другой семье. Положено ли компенсация за второго в 50%?

Первый ребенок 1993 года рождения, умер в 2007 году, второй ребенок 2013 года посещает детский сад. Какая компенсация за оплату детского сада мне положена, все компенсации и пособия по родам, а тк же материнский капитал, я получала как за второго ребенка.

С уважением, Анна.

Оформляем в детский сад, у папы первый ребенок в другой семье, а второй пойдет в детский сад, содержит всех детей. Компенсация за детский сад положенна 50%.?¿

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый ребёнок посещает детский сад. Родились ещё двое детей, детский сад они не посещают (маленькие совсем). Какая компенсация должна быть на первого ребёнка?

70% будут компенсировать только когда третий ребёнок пойдёт в садик? Или как?

У меня двое детей ходят в разные детские сады хочу перевести второго ребенка в детский сад куда ходит первый ребенок места в саду есть но нам отказывают по не понятным причинам.

У меня вот какой вопрос. Мой второй ребенок посещает детский сад. Первый год мне выплачивалась компенсация оплаты за детский сад. А в 2018 году мне отказали в компенсации сославшись на то, что выплачивать будут только малоимущим гражданам. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение