Считается ли недействительным полис ОСАГО если указан не верный адрес прописки.

• г. Воронеж

Считаеться ли недействительным полис осаго если указан не верный адрес прописки.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, данное обстоятельство не влечет недействительность полиса осаго. Данные изменения могут быть внесены страховой компанией.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Нет не является, в полисе осаго основными моментами является информация относительно Вашего В/У, и паспортных данных, адрес прописки это информационное положение для связи с Вами.

Спросить
Пожаловаться

Оформил е осаго и неверно указал адрес прописки тем самым невольно снизил стоимость самого полиса. При дтп моя страховая отказываеться выплачивать ссылаясь на то что мой полис не действительный так ли это? по базе рса мой полис пробиваеться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если страховая отказывает в выплате, обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба. Можете обращаться в суд по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Нет, такая ошибка не является основанием для того, что бы признать эту сделку недействительной, для действительности договора не имеет никакого значение ваше место жительство.

Спросить
Пожаловаться

Страховая должна произвести страховую выплату и потом, имеет право расторгнуть договор ОСАГО

1.15. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

1.16. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается

а, также, если это был электронный полис ОСАГО, то

ФЗ ОБ ОСАГО

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Место использования ТС влияет на КБМ, поэтому если Вы неверно указали адрес (не просто ошиблись домом, а указали другой населенный пункт) то Ваш полис недействителен, поскольку Вы не выполнили условия договора. Но они должны произвести выплату, а потом взыскать ее с Вас.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли считаться электронный полис осаго недействительным если неверно указан адрес регистрации собственника.

Оформлен страховой полис жизни и здоровья в Ингосстрах при получении ипотеки и покупке квартиры. Во всех документах по покупке указан верный адрес прописки. В полисе страхования жизни - старый (продала квартиру перед покупкой и выписывалась за месяц до покупки новой и оформлении страхового полиса). Все остальные данные в полисе верны. На сколько данная ошибка существенна? Будет ли работать полис как говорится, если что…

Считается ли полис Осаго недействительным, если не указан номер квартиры собственника, адрес указан правильно, т.е область, город, улица, дом, но нет номера квартиры?

Если в осаго указан не верный адрес прописки.

Произведут ли выплату, при аварии!?

В электронном ПОЛЮСЕ ОТОБРАЗИЛОСЬ Волжский р-н, Самарская обл, Черноречье с.

А ДОЛЖНО БЫЛО Волжский р-н, Самарская обл, Черноречье село ул набережная д 51 что прикреплено и было при заполнении

Считается ли недействительным полис осаго если указан не полностью адрес прописки?

Инспектор выписал протокол, но в протоколе указал не верный адрес регистрации, Считается ли такой протокол недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в осаго указан адрес не по прописке, то полис будет действителен.

Считается ли договор залога недействительным, если указаны недействительные данные паспорта (паспорт был давно украден, для договора предоставлялся новый, но данные с него не стали вносить) и указали не мой адрес прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение