Считается ли недействительным полис ОСАГО если указан не верный адрес прописки.

• г. Воронеж

Считаеться ли недействительным полис осаго если указан не верный адрес прописки.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, данное обстоятельство не влечет недействительность полиса осаго. Данные изменения могут быть внесены страховой компанией.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет не является, в полисе осаго основными моментами является информация относительно Вашего В/У, и паспортных данных, адрес прописки это информационное положение для связи с Вами.

Оформил е осаго и неверно указал адрес прописки тем самым невольно снизил стоимость самого полиса. При дтп моя страховая отказываеться выплачивать ссылаясь на то что мой полис не действительный так ли это? по базе рса мой полис пробиваеться.

Добрый день. Если страховая отказывает в выплате, обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба. Можете обращаться в суд по месту Вашего жительства.

Нет, такая ошибка не является основанием для того, что бы признать эту сделку недействительной, для действительности договора не имеет никакого значение ваше место жительство.

Страховая должна произвести страховую выплату и потом, имеет право расторгнуть договор ОСАГО

1.15. Страховщик вправе досрочно прекратить действие договора обязательного страхования в следующих случаях:

выявление ложных или неполных сведений, представленных страхователем при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска;

иные случаи, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

1.16. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных абзацем третьим пункта 1.13, абзацем четвертым пункта 1.14 и абзацем вторым пункта 1.15 настоящих Правил, часть страховой премии по договору обязательного страхования страхователю не возвращается

а, также, если это был электронный полис ОСАГО, то

ФЗ ОБ ОСАГО

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

) страхователь при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа предоставил страховщику недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.

Добрый день. Место использования ТС влияет на КБМ, поэтому если Вы неверно указали адрес (не просто ошиблись домом, а указали другой населенный пункт) то Ваш полис недействителен, поскольку Вы не выполнили условия договора. Но они должны произвести выплату, а потом взыскать ее с Вас.