Требуется оплата за диплом после успешной защиты в СахГУ - правда или мошенничество?

• г. Новосибирск

Моя девушка защитила диплом в СахГУ, но теперь им говорят, что для того, чтобы его получить, нужно заплатить 1000 рублей. Иначе диплом не отдадут. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Требования об уплате платы за выдачу диплома неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Удачи вам и всего доброго.

--- Здравствуйте, возможно что это так и есть, ведь бланки дипломов приобретаются за счёт выпускников. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте!

Нет, оплачивать Ваша девушка ничего не должна.

Если диплом не выдадут, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!