Какой срок оплаты применяется, если в договоре поставки и спецификации указаны разные сроки?

• г. Москва

Если в договоре поставки срок оплаты указан 7 дней, а в спецификации к договору 15, какой срок применим в данном случае? Договор не содержит условие о том, что сроки оплаты указаны в спецификации или могут быть изменены ей.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Применяется тот срок поставки, который указан непосредственно в договоре. Удачи вам и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Условия в договоре и в спецификации должны соответствовать. Спецификация - неотъемлемая часть договора. Суд будет давать оценку данным разночтениям.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите в договоре, может быть указано, с какого момента этот срок считается и в течение каких дней - банковских, календарных... Сравните договор и приложения к нему.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вообще, спецификация к договору устанавливает такие усовия, как ассортимент, колличество и стоимость товара.

Если в договоре нет отсылочной нормы к спецификации по срокам. Применяется условие договора, т.е. семь дней.

Спросить
Пожаловаться

Яна, по общему правилу, документы, подписанные сторонами в более поздний срок могут изменять ранее подписанные. Я думаю это следует рассматривать так, что в договоре Вы оговорили общие условия поставки всех товаров, а в спецификации - конкретный срок данного конкретного товара.

Или что спецификацией изменили установленные ранее договором сроки (что-то вроде доп. соглашения)

Спросить
Пожаловаться

У нас был заключен договор поставки по Спецификациям (срок оплаты Товара - для каждой спецификации свой). Мы все поставили, а Покупатель оплатил не все.

1) Можем ли мы в суде взыскивать:

- сумму задолжености + неустойку за просрочку платежа + % за пользование чужими денежными средствами

2) Если в договоре предусмотренно, что неустойка = 0,1 % от стоимости отгруженного товара ка каждый день просрочки, но не более 8% отсуммы поставленного товара.

Эти 8% чему равны? Сумме по всем Спецификациям? Или по каждой в отдельности?

В спецификации к договору поставки есть противоречия по срокам и условиям поставки, то есть есть пункт - окончательный расчет производится в день поставки, и есть пункт - отгрузка осуществляется после оплаты 100%. На какой пункт опираться? И можно ли признать такой договор недействительным?

Можно ли внести изменения непосредственно в приложение к договору поставки, а не в сам договор поставки.

В договоре о поставке товара, в части срока оплаты прописана ссылка на спецификацию, в которой прописано: Условие оплаты - по факту получения товара. Мы товар оплачивали ежедневно, частями в течении месяца. Поставщик насчитал неустойку и подал в суд. Подскажите пожалуйста, как определить точный срок оплаты товара?

Тендер по 223-фз. Вправе ли фирма-поставщик (участник тендера) изменить цены в спецификации к договору поставки, если срок фиксации цен указанный в коммерческом предложении по тендеру истек? Цены корректируются в большую сторону из-за изменения курса валют. При этом тендер завершился, но заказчик еще не опубликовал протокол с результатами. Договор соответственно тоже не подписан.

Доброго времени суток! В спецификации к договору поставки указан пункт 1: В случае нарушения условий и порядка оплаты по данной спецификации, сроки поставки увеличиваются, соразмерно срокам задержки оплат. В пункте 2: График поставки подлежит корректировке в ходе всего процесса производства. В случае нарушения сроков отгрузки ТМЦ согласно графика поставки , сроки оплаты увеличиваются соразмерно срокам задержки поставки, что в свою очередь не является нарушением условий и порядка оплаты. В один из платежей, до начала поставки, покупатель необоснованно нарушает сроки оплаты. Что в свою очередь увеличивает сроки изготовления, а соответственно сроки поставки. Периодически данное повторяется. Может ли в таком случае составленный предварительно график поставки являться актуальным и влиять, в соответствии с пунктом 2, на график оплат???

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с клиентом в спецификации к договору прописана цена на продукт на 3 месяца, однако поставщик резко поднял цену на сырье, и в итоге мы вынуждены поднять цену, можно ли как то это сделать, сам клиент не однократно нарушал срок оплаты продукции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение