Какой срок оплаты применяется, если в договоре поставки и спецификации указаны разные сроки?

• г. Москва

Если в договоре поставки срок оплаты указан 7 дней, а в спецификации к договору 15, какой срок применим в данном случае? Договор не содержит условие о том, что сроки оплаты указаны в спецификации или могут быть изменены ей.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Применяется тот срок поставки, который указан непосредственно в договоре. Удачи вам и всего доброго.

Условия в договоре и в спецификации должны соответствовать. Спецификация - неотъемлемая часть договора. Суд будет давать оценку данным разночтениям.

Посмотрите в договоре, может быть указано, с какого момента этот срок считается и в течение каких дней - банковских, календарных... Сравните договор и приложения к нему.

Здравствуйте!

Вообще, спецификация к договору устанавливает такие усовия, как ассортимент, колличество и стоимость товара.

Если в договоре нет отсылочной нормы к спецификации по срокам. Применяется условие договора, т.е. семь дней.

Яна, по общему правилу, документы, подписанные сторонами в более поздний срок могут изменять ранее подписанные. Я думаю это следует рассматривать так, что в договоре Вы оговорили общие условия поставки всех товаров, а в спецификации - конкретный срок данного конкретного товара.

Или что спецификацией изменили установленные ранее договором сроки (что-то вроде доп. соглашения)