Можно ли отказаться от пробы манту при оформлении формы 286 после предыдущей проводки 26 июня 2017 г.?

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос: моему сыну проводилась проба манту 26 июня 2017. можем ли мы отказаться от проведения пробы манту сегодня при оформлении формы 286

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы, наверное, имели в виду в 2016 году? Можете отказаться, проба манту действует год. Удачи Вам и всего хорошего!

Вы можете отказаться от пробы Манту, независимо от того, когда Вы её делали. Это предусмотрено законом "Об основах охраны здоровья граждан". И Ваш отказ не может служить основанием отказа в выдаче или оформлении Вам формы 286/у.