Имеют ли право правоохранительные органы исправлять ошибки в документах, связанных с штрафами?

• г. Москва

Был выписан штраф за распитие спиртных напитков, но я его не заплатил, потому что в отчестве была допущена ошибка (вместо Егениевич было Евгеньевич), пришел милиционер и вручил повестку к приставам придти, я указал на ошибку и они сказали что исправят протокол-суть вопроса: имеют ли они право переделать документ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да могут исправить.

КоАП РФ, Статья 29.12.1. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок

(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 381-ФЗ)

1. Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лиц, указанных в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение по делу об административном правонарушении, или по своей инициативе вправе исправить допущенные в постановлении, определении описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления, определения.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении, решении, принятых по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, производится в порядке, установленном настоящей статьей.

3. Исправление описки, опечатки или арифметической ошибки производится в виде определения.

4. Копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, определение по делу об административном правонарушении, копия определения об исправлениях, внесенных в постановление, решение, принятые по результатам рассмотрения жалоб, протестов на постановление, решение по делу об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения направляются лицам, указанным в статьях 25.1 - 25.5.1, 25.11 настоящего Кодекса, судебному приставу-исполнителю, органу, должностному лицу, исполняющим постановление, определение по делу об административном правонарушении, в случае подачи ими соответствующего заявления.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Копия вынесенного судьей определения об исправлениях, внесенных в постановление по делу об административном правонарушении, направляется должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, в течение трех дней со дня вынесения соответствующего определения.

В вашем случае в соответствии со ст.29.12.1 - неправильное написание вашего общества являются-чисто Технической опиской

В соответствии с указанной статьей судебный пристав вправе обратиться с заявлением к мировому судье заявление об исправлении описки

После получения данного заявления судья выносит определение об исправлении, на основании которого данная описка и будет исправлена.

Да,могут устранить недостатки в протоколе. Если нет еще постановления. Устраняет тот орган, который составил протокол. Удачи Вам!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто так переделывать права не имеют, без обращения к мировому судье. Но так как Вы не обжаловали постановление, и оно вступило в законную силу, при этом штраф не оплачен - теперь Вам грозит ответственность по статье 20.25 КоАП

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!