Каков срок предъявления досудебной претензии после получения травмы по вине организации?

• г. Москва

Каков срок предъявления досудебной претензии после получения травмы по вине организации?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте,

Если вы хотите взыскать с организации моральный вред, то сроков никаких нет и подавать досудебную претензию не обязательно, она носит добровольный характер

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Вл.Ал.! На взыскание вреда, причиненного здоровью потерпевшего, срок исковой давности не распространяется. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Какой угодно:) Такие претензии законом не предусмотрены, но и не запрещены, впрочем.

Так что можете подавать в любой срок или не подавать вообще.

Вл. Ал.Добрый день. Не затягивайте время с претензиями. Вы можете, имея подтверждающие документы причины травмы и выписку из истории болезни, через юриста обращаться с исковым заявлением в суд. Получив копию иска, возможно организация до суда решит с Вами вопрос возмещения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуйте! В данном случае по истечении 10 дней вы можете обратится в суд по данному обстояетльству

В соответствии с законодательством РФ.

А досудебную претензию на возмещение материального ущерба? И направлять её в главный офис, или можно в виновное подразделение?

Добрый день. Требование надо предъявлять организации, но направлять его можно как в головное подразделение, так и в филиал организации. Что Вы называете по "виновным подразделением" - не очень понятно.

Куда угодно. Это не предусмотрено законом, я же Вам выше разъяснял.

В целом переписку можете вести с компанией или с обособленным подразделением.

Подразделения, не имеющие отдельного статуса, просто не ответят Вам, скорее всего.

Здравствуйте! В данном случае это необходимо предоставить претензию по данному обстоятельству. Направляйте на виновное подразделение либо гл офис. Можете сразу 2 претензии отправить в оба