Сестра столкнулась с угрозой лишения родительских прав из-за психического состояния - рассматривается возможность отъема детей бывшим мужем

• г. Байконур

Сестру хотят лишить родительских прав ни за что... видите ли за то что она из за стресса попала в психбольницу. .. и как бы бывший муж ее через знакомого в психбольнице признал ее шизофреничкой.. теперь то что она лежала там 6 раз хочет признать ее недееспособной и забрать судом детей.. как быть и есть ли вероятность что ее бывший муж отсудит себе детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Заключите соглашение с адвокатом, потому что если признают вдруг недееспособной - увы, детей заберет муж

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

А какие основания нужны для того чтоб признать ее недееспособной... ведь руки ноги есть глаза видят уши слышат...

Уважаемая Александра г. Байконур!

Признать гражданина недееспособным можно на основании Решения суда, с участием Органа опеки и попечительства, Прокурора, после проведения Судебной психиатрической экспертизы.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.06.2017 г.