Как забрать документы на дом (я собственник) у сёстры которая незаконно их удерживает. В доме никто не проживает?

• г. Оренбург

Как забрать документы на дом (я собственник) у сёстры которая незаконно их удерживает. В доме никто не проживает?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если право зарегистрировано, то обращайтесь в Росреестр или МФЦ для получения выписки из реестра. Никакие иные документы в таком случае Вам не нужны.

Лена, обращайтесь для начала в полицию с заявлением, пусть проведут проверку по данному факту.

Или обращаться в суд с иском об истребовании документов из чужого незаконного владения.

--- Здравствуйте, получите себе дубликат в Росреестре оплатив госпошлину. Обратитесь к участковому по незаконному удержанию ваших документов. Удачи Вам и всего хорошего.

Если она добровольно не отдает и не можете принудить ее к этому сделайте новые. В настоящее время это не проблема. К тому же в росреестре выдают только выписки.

Добрый Вам день

никак. Восстановите дубликаты дкоументво в связи с их потерей...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович