Неисполнение платежей по кредиту в Экспрес Волга Банке - как решить проблему и остановить рост задолженности?

• г. Пенза

Папа брал кредит в экспрес волга банке платил каждый месяц испрано но в одно время ему задржали зарплату и он не заплатил 1 месяц за однин месяц нам насчитали пеней 80.000 тысяч и просят все погосить чтобы встать в график. Писала письмо в иху организацию в саратов но письма не пришло только ходит какойто владимир и сует листочки в дверь с суммой задолжности которая растет с невыносимой скоростью. От 80.000 уже стало 150.000. Вопрос подскажите пожалуйста что делать нам в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. В таком случае вам остается ждать судебного заседания. Если эта организация МФО, то увеличить более чем в 4 раза долг не могут. Удачи вам и всего наилучшего.

Если банк обратится в суд, можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредитному договору будет уменьшена.

Здравствуйте! Когда Банк обратится в суд, Вы на основании ст.333 ГК РФ попросите суд уменьшить размер неустойки. До суда ничего не платите. В этом нет смысла. Уплаченные Вами сейчас суммы будут идти на проценты, штрафы, просрочки, а сумма основного долга уменьшаться не будет.