Обманутые покупатели авто в кредит - Как расторгнуть договор после подписки на потребительский кредит под залог авто?

• г. Санкт-Петербург

Купили авто в автосалоне в кредит. Менеджеры постоянно твердили о 18% на весь период, то есть 4% в год, оказалось обманом. Кредит оказался не автокредитом, а потребительским кредитом под залог авто. Реально ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того, сколько прошло времени и есть ли у вас подтверждение того, что вас ввели в заблуждение, поскольку если вы подписывали договор на предоставление потребительского кредита, то было необходимо его читать.

Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич!

Если Вы уже получили транспортное средство (подписывали договор на условиях, ко которых указали в вопросе), то отказаться уже не получится.

Чтобы минимизировать потери теперь придется договариваться с банком, чтобы продать т/с, а полученные деньги вернуть в счет кредита.