Если мой сын пойдет учиться от военкомата в ДОСААФ на права то будут ли ему платить пенсию по потере кормильца?

• г. Ульяновск

Если мой сын пойдет учиться от военкомата в доосаф на права то будут ли ему платить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ВАШ сын пойдет учиться от военкомата в доосаф на права - то пенсию по потере кормильца ему платить БУДУТ

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если будет учиться очно, то да, право на пенсию по потере кормильца будет (до 23 лет).

Право на пенсию по потере кормильца имеют дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Ст.10 ФЗ "О страховых пенсиях".