Истек срок замены паспорта - можно избежать штрафа по истечении срока исковой давности составления протокола?

• г. Москва

Я просрочила срок замены паспорта на 10 дней. Мне грозят большим штрафом, который для меня крайне неподъёмен. Если я не буду забирать паспорт более 60 дней, смогу ли я избежать штрафа по причине истечения срока исковой давности составления протокола?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Штрафа Вы не избежите. Протокол составят в Ваше отсутствие. Паспорт не сможете получить, пока не оплатите штраф.

Здравствуйте! У вас паспорт не примут на замену без оплаченной гос. пошлины и штрафа. Не знаю какой суммой вам угрожают, но штраф не большой.

Если Вы не будете забирать паспорт более 60 дней, Вам все равно не удастся избежать штрафа по причине истечения срока исковой давности составления протокола.

Нет, если вы не будете забирать паспорт, то никакой срок давности привлечения к ответственности тут применяться не будет. Штраф не большой, он составляет от 2 х до 3 х т.р. Всего доброго.

Доброго времени суток. Штраф в данном случае 2000-3000 рублей, однако по истечении давности штраф наложит не смогут Срок 2 месяцам. Однако это в том случае, если документы приняли, а потом обнаружили просрочку.

Добрый вечер, Виктор! Паспорт вы не получите, пока не уплатите штраф. Протокол составят и без вашего присутствия. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!