Истек срок замены паспорта - можно избежать штрафа по истечении срока исковой давности составления протокола?

• г. Москва

Я просрочила срок замены паспорта на 10 дней. Мне грозят большим штрафом, который для меня крайне неподъёмен. Если я не буду забирать паспорт более 60 дней, смогу ли я избежать штрафа по причине истечения срока исковой давности составления протокола?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Штрафа Вы не избежите. Протокол составят в Ваше отсутствие. Паспорт не сможете получить, пока не оплатите штраф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У вас паспорт не примут на замену без оплаченной гос. пошлины и штрафа. Не знаю какой суммой вам угрожают, но штраф не большой.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не будете забирать паспорт более 60 дней, Вам все равно не удастся избежать штрафа по причине истечения срока исковой давности составления протокола.

Спросить
Пожаловаться

Нет, если вы не будете забирать паспорт, то никакой срок давности привлечения к ответственности тут применяться не будет. Штраф не большой, он составляет от 2 х до 3 х т.р. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Штраф в данном случае 2000-3000 рублей, однако по истечении давности штраф наложит не смогут Срок 2 месяцам. Однако это в том случае, если документы приняли, а потом обнаружили просрочку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Виктор! Паспорт вы не получите, пока не уплатите штраф. Протокол составят и без вашего присутствия. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Я просрочила паспорт, в общем, мне в апреле исполняется 21,после 20-летия не меняла паспорт. Какие документы необходимы для замены паспорта. И возможно ли избежать штрафа если нет уважительных причин?

Просрочил срок замены паспорта и назначили штраф, который нужно оплатить в течение двух месяцев. Новый паспорт можно получить только после оплаты штрафа?

Просрочил срок замены паспорта и назначили штраф, который нужно оплатить в течение двух месяцев. Новый паспорт можно получить только после оплаты штрафа?

Просрочил замену паспорта на 2 мес. мне обязаны выписать штраф насколько я знаю штраф я могу оплатить и после получения паспорта. Т.к. меняю по месту пребывания замена должна длится 2 мес. по истечению срока я могу забрать паспорт предварительно не оплатив штраф? Если да то опираясь на какие факты законы и уставы?

Сын просрочил паспорт, завтра пойдёт в УФМС для составления протокола, выпишут штраф, подскажите пожалуйста примут ли документы на замену паспорта пока не оплачен штраф? Можно ли принести квитанцию об уплате штрафа в момент получения нового паспорта? Спасибо.

Какой срок исковой давности по штрафам за административные правонарушение. Просрочила паспорт был выписан протокол в конце октября 2013 г.Сегодня пришла повестка явиться к приставам с оплаченной квитанцией. Могу ли я не платить штраф?

Правомерны ли действия уфмс, при замене паспорта (45 лет) я просрочил срок подачи заявления, но паспортист не обратили внимания и выдал мне паспорт без штрафа, через месяц, уфмс вызывает меня и выписывает протокол на 2000 т руб, по 19.15 коап, правомерны ли действия сотрудников? На момент составления протокола у меня паспорт уже новый и нарушения проживания нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая административная ответственность наступает по истечении срока замены паспорта старого образца на новый в случае если новый паспорт не получен и не сдан на замену старый паспорт. Прекращает ли действие возможность замены паспорта по месту временной регистрации с 01.01.2004.

И каким образом можно будет по старому паспорту добраться до места постоянной регистрации для замены паспорта в случае невозможности замены по месту временной регистрации?

Моя дочь не смогла (не проживает по месту регистрации+обстоятельства на работе+заочное обучение в ВУЗе) в установленные сроки заменить паспорт по достижении 20 лет. Правомерно ли будет взыскание штрафа за данное правонарушение, если обратиться за обменом паспорта через 2 месяца после истечения срока, предоставленного для замены паспорта? Если я не ошибаюсь, то срок давности привлечения по таким правонарушениям составляет 2 месяца.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение