Несмотря на синяки, расцениваемые как повреждения, жертвы избиений ожидают справедливого наказания для обидчиков

• г. Новосибирск

Избили несколько человек, остались синяки. В СМЭ написали: расцениваются, как повреждения не причинившие вред здоровью.

На что можно рассчитывать, чтоб наказать обидчиков.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте в мировой суд можно обратиться привлечь их к административной ответственности а также взыскать с них моральный вред Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию:

УК РФ, Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Это обыкновенные побои и это административная ответственность по ст.6.1.1. КоАП РФ.

протокол составляют сотрудники полиции, а дело рассматривает суд.

Спросить
Пожаловаться

Писал в милицию, они отказались возбуждать побои, наверно из-за такого СМЭ.

А к административной ответственности только через суд привлечь - милиция этим не занимается?

Спросить
Пожаловаться

Административная ответственность - это тоже полиция. Если отказываются принимать заявление, пишите жалобу на их бездействие в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Напали несколько человек, остались синяки ссадины.

В СМЭ написали: указанные телесные повреждения не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются, как повреждения не причинившие вред здоровью. Исключена возможность получения повреждений падением с высоты собственного роста.

Можно ли привлечь обидчиков к уголовной ответственности или на что то расчитывать.

Меня избили в январе 2017. В СМЭ написали: расцениваются, как повреждения не причинившие вред здоровью.

Полиция проводила проверку до марта 2017 и отказала в озбуждении уголовного дела. Какие у меня сроки давности, могу ли я на чтото ещё расчитывать?

Бывший муж нанес повреждения судебно-МЕДИЦИНСКИЙ ЭКСПЕРТ СДЕЛАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧТО ЭТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ КРАТКОВРЕМЕННОГО РАССТРОЙСТВА ЗДОРОВЬЯ И РАСЦЕНИВАЮТСЯ КАК ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ПРИЧИНИВШИЕ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ КАКНАКАЗАТЬ ОБИДЧИКА.

Брал вещь под залог денег (устная договорённость 10 тыс руб).

Хозяин вовремя не пришёл. Через несколько лет я разместил на продажу. Хозяин увидел, пришёл с группой лиц, избил меня вещь отнял. В СМЭ написали: расцениваются, как повреждения не причинившие вред здоровью. Сколько реально и за что можно с него взыскать денег и как наказать по закону. Полицией установлены не все.

Сотрудника полиции, который был при исполнении своих обязанностей на рабочем месте избил сожитель. Согласно экспертизе телесные повреждения не расцениваются как причинившие вред здоровью. Как квалифицировать действия сожителя?

В СМЭ написали: расцениваются, как повреждения не причинившие вред здоровью. В полиции отказали в возбуждении уголовного дела, какой срок давности обжалования. Так же какой срок исковой давности по этому вообще может быть.

Меня укусила собака. Я подала на хозяйку собаки в суд, сделала судмедэкспертизу. Результаты экспертизы: имеются ссадины на фоне кровоподтека в области левого бедра. Данное повреждение могло быть причинено в результате укуса зубами человека. Данное повреждение кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности не несет и расценивается как повреждение, не причинившее вред здоровью. Вопрос: что означают термины кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности; повреждение, не причинившее вред здоровью. И где их можно посмотреть в нормативных документах? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть заключение эксперта на стадии расследования до возбуждения уголовного дела и там повреждения расцениваются как не причинившее вред здоровью.

То есть согласно заключене СМЭ эти кровоподтеки расцениваются как повреждения не причинившие вред здоровью.

Могу ли я в данном случае обратиться в суд с заявление о компенсации морального вреда, если моему здоровью вред не причинен.

Согласно заключения судебно-медицинского эксперта данные телесные повреждения, расцениваются как не причинившие вреда здоровью. Какое мне грозит наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение