Как доехать до дома без оригинала паспорта, утерянного вне места прописки?

• г. Ханты-Мансийск

Здравстуйте у меня такая ситуация я утерял паспорт и в милиции написал заявление что потерял паспорт я его потерял не по месту прописки я нахожусь в нижневартовске сейчас а с собой только копия и квитанция что я писал заявление и доказательства что он утерян могу ли я доехать до дома без оригинала паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы можете я поменять паспорт и получить обратившись многофункциональный центр А где вы сейчас находитесь не обязательно ехать по месту регистрации. Хорошего приятного вечера.

Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет - свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, - на основании документов, подтверждающих указанное право