Как ускорить процесс замены утерянного паспорта и получить фото на него

• г. Краснодар

Оригинал паспорта утерян. Есть только копия. Написали заявление на восстановление. Деньги на личном счёте есть. Как долго придется ждать фотографа что б сделал фото на паспорт. И как ускорить процесс замены паспорта.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Паспорт не восстанавливают, взамен утерянного выдают новый.

Какого фотографа вы ждете?

Сейчас фото на паспорт делают на каждом углу.

Паспорт по месту постоянной регистрации выдадут в течение 10 дней.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У осуждённого утерян паспорт. К сожалению в колонии негде сделать фото.

Спросить
Пожаловаться

В колонии ему обязаны сделать новый паспорт. Это обязательное требование при освобождении. ...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

В таком случае пусть осужденный все эти моменты уточняет у администрации колонии.

Мы таких нюансов, про фотографа и тп, знать не можем.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Утеряны документы: паспорт, водит. Удостоверение. Подозреваю, что восстановление - долгая история. Есть ли какие-то временнЫе нормативы по восстановлению паспорта? К чему готовиться и как можно ускорить процесс?

ПОТЕРЯЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ, СДЕЛАЛ ОФИЦИАЛЬНУЮ КОПИЮ.

Потом нашел оригинал (копия осталась), никуда не ходил, заявление не писал. Сейчас стал менять паспорт, не смог найти теперь уже копию. Отдал на замену паспорта оригинал. Вопрос такой: МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМЫ.

Здравстуйте у меня такая ситуация я утерял паспорт и в милиции написал заявление что потерял паспорт я его потерял не по месту прописки я нахожусь в нижневартовске сейчас а с собой только копия и квитанция что я писал заявление и доказательства что он утерян могу ли я доехать до дома без оригинала паспорта?

Утерян паспорт, подскажите, куда нужно обратиться о его восстановлении, какие документы предоставить, сроки его замены и сколько стоит восстановление паспорта и штраф за утерю?

Я гр Белоруссии должен был 10 января устраиваться на работу официально. 1 января утерял паспорт и регистрацию, написал заявление в полицию, на руках у меня есть копия паспорта. Могу ли я устроиться на работу по копии паспорта. Ведь ждать справку в посольстве я прочел ждать около месяца.

Можно ли заверить завещание, если паспорт утерян и находится в процессе восстановления? Имеется копия потерянного паспорта и временная справка из паспортного стола, которая временно заменяет паспорт. Спасибо.

Устроилась на работу попросили копию паспорта. Потребовали оригинал паспорта сверить с копии принесла паспорт его взяли и не отдают. Написала заявлению в полицию и тишина уже неделю. Что делать. Можно новый паспорт сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян паспорт и страховой полис. Есть только копия паспорта. Завтра ложиться в больницу. Смогут ли в страховой начать восстанавливать и выдать временный полис только по копии паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение