Совершено нападение и похищение телефона - другой следователь назначен, причины не разъяснены

• г. Ставрополь

Было совершенно нападение и похищен телефон (напавший пойман, телефон ищут).

Сегодня узнал что теперь другой следователь, причину не объяснили.

Ответы на вопрос (2):

И в чем заключается Ваш вопрос? Такое вполне может быть, все в соответствии с законом. Если имеется конкретный вопрос - задавайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это обычная ситуация, следователь может поменяться, ничего в этом противозаконного я не вижу.

Всего Вам доброго

Спросить
Пожаловаться

На меня было совершено разбойное нападение на улице с целью ограбления, в результате которого у меня были похищены документы, деньги и нанесены телесные повреждения. При выписке из больницы следователь ведущий мое дело сообщил мне, что преступник пойман и находится в следственном изоляторе. Мне необходимо составить исковое заявление на материальный, физический и моральный ущерб.

На мою дочь было севершино наподение и была похищена открытым способом машина 2014 г выуска дочь после наподения попала в больницу была прооперирована мы написали заявление а полиция игнорирует наше дело а в частности участковый которы помогает приступнику прятоться.

Уголовное право. Добрый день! В ноябре на моего сына было совершено нападение. Избили и отняли телефон, деньги. Сын вызвал полицию. Сразу сняли побои, преступника нашли в тот же день. Заведено уголовное дело. Сын-потерпевший. Были у следователя-она говорит-докажите, что это ваш телефон (?!). В телефоне моя сим-карта. Докажите, что это ваша карта и что вы не вставили ее в чужой телефон (?). Заставила или называть 20-и значный номер на телефоне или везти документы. Прошло полгода. Ни суда, ни телефона. Теперь звонит другой следователь из другого УВД и говорит, что дело передано ему, и чтобы пришел сын, его повезут на медицинские экспертизы (?). Что происходит? Какие могут быть экспертизы потерпевшего спустя полгода? Мы уже не понимаем, потерпевшие мы или обвиняемые. Пожалуйста, объясните, что делать?

В мае этого года было совершено разбойное нападение а продавца магазина с нанесением вреда здоровью (пробили голову камнем, приставлен нож к горлу) похищена сумма денег в размере 98000 рублей. Нападавшие были пойманы ими оказались двое несовершеннолетних. В содеянном сознались. Вопрос в следующем: Почему лица совершившие разбойное нападение разгуливают на свободе, а не дожидаются суда в СИЗО?

Вменя осудили на 4 года по статья 162 часть 2.потерпевший на суде утверждал что я его при нападении душил хотя суд-мед-экспертиза не показала следов и признаков удушения. Мотивов нападения у нас так же небыло, потому деньги и ценности у нас у самих были, и драка была около ночного кафе в котором мы отдыхали на трауаре где ходит народ и ездят машины по трассе в местах трех от тратуара. А на суде говорили что нападение было совершено в темном и безлюдном месте. Потерпевший так же утверждал что у него был похищен вторым нападавшим (который проходил по делу как неизвестное лицо) Сотовый телефон. На месте моего задержания а задержали меня на месте пришла его мать которая является следователем РУВД сотрудники которого меня задерживали. По детализации звонков последний звонок был сделан за 2 часа до нападения. Как мать его узнала где мы и что произошло неизвестно, прессутствие матери на суде потерпевший отвергал. Следователь халатно провела следствие потому как небыли допрошены афецианты кафе в котором мы были и не просмотренны камеры видео наблюдения для выявления других участников нападения которые скрылись и их не поймали.

На близкого мне человека было совершено разбойное нападение группой лиц, в результате им были получены травмы, ушибы, сотрясение мозга, ожоги, похищены документы, ценные вещи, деньги. Возбуждено уголовное дело по факту нападения и он признан потерпевшим. Теперь необходимо восстанавливать все похищенные у него документы. Должен ли он при получении, например, паспорта платить штраф как за его утерю?

У дяди моего мужа из гаража украли покрышки. Следователи объяснили, что замок был открыт родными ключами, которые были у дяди и у моего мужа. Несколько раз дядя терял ключи от гаража. Сегодня мужа вызвал следователь по телефону повторно в 11 часов, сейчас 20.30 и он не вернулся, на телефон не отвечает. В праве ли следователь задержать моего мужа, если в день ограбления мы вместе с детьми находились у родственников. Что мне делать, чтобы мужа оставили в покое. После первого посещения следователя были видны побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была совершена кража моего телефона лицом находящемся на условно-досрочном освобождении. Телефон нашли, изъяли, отдали на экспертиз для оценки До кражи телефон был в рабочем состоянии. Сегодня после экспертизы возвратили телефон не работающим, по неизвестной причине, без карты памяти. Следователь объяснила, что экспертиза не смогла оценить, так как телефон не работает. Но что делать мне с ним не рабочим и без карты памяти, где было много ценной для меня информации? Следователь посоветовала все эти вопросы задать в суде. Что мне необходимо предпринять?

Совершено разбойное нападение на ювелирный магазин, похищено более 1 кг золотых изделий, преступники пойманы, золото не найдено. Как по закону будет рассчитываться причинённый ущерб?

По документам магазина некоторые изделия приобретались в то время, когда стоимость золота была ниже, чем на момент хищения.

На меня было совершенно нападение, нападавших не нашли, дело закрыли на днях. Сегодня узнал их фамилии и страницы вконтакте, могу ли подать заявление снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение