Как пожаловаться на угрозы и оскорбления соседки-учитель?

• г. Москва

Моя соседка-учитель начальных классов, у нас с ней соседский конфликт давно, но с недавних пор она стала угрожать моим детям, обзывать меня матом при моих детях. Можно ли на нее как то пожаловаться или в школу, где она работает, или в департамент образования? (мои дети ещё в школу не ходят) Такие люди не должны работать с детьми.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в министерство образования с соответствующим письмом. А также, вправе подать заявление в полицию по факту оскорблений. Всего доброго.

Здравствуйте. Вы в праве обратиться с жалобой на имя директора школы, в Управление образования. Но, не думаю, что в Вашем случае это поможет. Обратитесь с жалобой к участковому, желательно, чтобы Вы представили свидетеля, который сможет это подтвердить.

Министерство образования нет

есть Министерство образования и науки Российской Федерации

и угрозами наверняка заниматься не станет

Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) — федеральный орган исполнительной власти России, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, научно-технической и инновационной деятельности, развития федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности, а также в сфере молодёжной политики, воспитания, опеки и попечительства, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений.

Подробнее ➤