Окончание исполнительного производства по взысканию алиментов - возможности судебного пристава в случае отсутствия задолженности плательщика за год.

• г. Кемерово

Вправе ли судебный пристав принять постановление об окончании исполнительного производства по взысканию алиментов, если в течение года плательщик не имел задолженности по оплате. Детям 6 и 8 лет. Алименты взыскиваются по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачивается до достижения детьми 18 лет, следовательно окончить исполнительное производство по взысканию алиментов нельзя.