Отказ от поверки газового счетчика - правомерные действия Горгаза или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Моему счетчику на газ 20 лет. Пришол срок очередной поверки счетчика. В поверке счетчика мне отказывает Горгаз мотивируя тем что уже большой срок службы у счетчика и заставляют устанавливать новый (замена). Скажите пожалуйста правомерны их действия. Если нет, что мне делать. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, то же что и все делают, давно пора поменять прибор учёта, он просто морально устарел, и заменить его вам придётся. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сроки службы газового счетчика указан в паспорте прибора.

Что там написано?

Обратитесь в газовую службу за письменными разъяснениями, на каком основании они требуют замены, копию паспорта счётчика приложите.