На карте были деньги по оплате кредита банку, очередной платеж. Их списали приставы, как теперь вернуть. Спасибо.

• г. Уфа

На карте были деньги по оплате кредита банку, очередной платеж. Их списали приставы, как теперь вернуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Судебные приставы обязаны были направить Вам постановление о наложении ареста на счет. Обратитесь к судебному приставу и предоставьте справку о том, что с данного счета осуществляется выплата кредита.

В данном случае если вам не направляли постановление о возбуждении исполнительного производства и не давали пять дней для добровольного исполнения решения суда Вы можете обжаловать данное решение в суде о списании денежных средств и их возврате на Ваш счёт, так как не были соблюдены нормы Федерального закона об исполнительном производстве.

Никак не вернете, поскольку судебные приставы имеют право обратить взыскание на ваши денежные средства, находящиеся даже на кредитных счетах.