Могут ли газовщики оштрафовать если устанавливает газовую плиту магазин.

• г. Новомосковск

Могут ли газовщики оштрафовать если устанавливает газовую плиту магазин.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7.19 КоАП РФ

Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.