Требуется ли доверенность от гражданки Азербайджана для выезда ребенка со мной в Азербайджан и обратно в Россию?

• г. Салехард

Я и мой сын гражданы России. А Мама его гражданка Азербайджана. Сыну 15 лет. имеет загранпаспорт. Нужно ли от нее доверенност для выезда ребенка со мной в Азербайджан и обратно для вьезда в РФ.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если ребёнок пересекает границу с одним из родителей то согласие не обязательно. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.