Пропажа товаров из магазина - Кассир не заметила вывод товара на тележке, администраторы обвиняют. Должна ли кассир оплатить?

• г. Москва

Я кассир магазина и ч.з мою кассу вывезли товар на тележке и я не заметила так как народу было много надо было обслуживать быстро. И меня же с провозом товара проверили наши же администраторы. Должна ли я заплатить этот товар. Которые потом же остается в магазине.

Ответы на вопрос (2):

Не должны оплачивать, тем более, что ущерб работодателю не причинен - товар остался в магазине. Попытаются удержать стоимость товара из заработной платы - обращайтесь в прокуратуру с жалобой на незаконные действия работодателя.

Добрый день, Раиса! Если это было просто проверка и товар не покинул пределы магазина, то вы не должны оплачивать его стоимость. Но привлечь к дисциплинарной ответственности - объявить выговор, лишить премии имеют право. Вы писали объяснительную по данному факту? У вас на пунктах выхода из торгового зала работает охрана, ведется видео наблюдение? На эти факты ссылайтесь в написании объяснительной, что работодатель не обеспечил условия для работы. Обязанность кассира - посчитать стоимость покупки, принять деньги и вернуть сдачу, он не обязан выполнять функции охранника и менеджера по залу. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!