Прошу дать правовую оценку по платежам за фонд капитального ремонта в многоквартирных домах. Т.е. надо платить или нет?

• г. Владивосток

Прошу дать правовую оценку по платежам за фонд капитального ремонта в многоквартирных домах. Т.е. надо платить или нет?

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ, Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в

2) взнос на капитальный ремонт;

Платить надо так как закон обязывает оплачивать этот сбор. КС подтвердил законность обязательной оплаты этого сбора. Удачи.