У старого владельца дачи на руках только свидетельство, только имея такой документом можно заключать сделку?

• г. Самара

У старого владельца дачи на руках только свидетельство, только имея такой документом можно заключать сделку?

Ответы на вопрос (4):

Если речь идёт о свидетельстве о праве собственности на дачу, то вполне достаточно данного документа, чтобы совершить сделку, Однако кроме этого потребуется ещё кадастровый паспорт на указанную дачу.

Добрый день. Необходимо проверить его право собственности. Получите в Росреестре или МФЦ Выписку из реестра, в которой будет полная информация о собственнике квартиры.

Кадастровый паспорт можно получить потом или обязательно до вступления в собственность?

Здравствуйте!

Кадастровые паспорта сейчас не выдают.

Запросите в Росреестре выписку из ЕГРН, там будет указана вся необходимая информация.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!