Возможна ли оплата льгот ЖКХ инвалиду-пенсионеру, проживающему по месту жительства вместо места прописки?

• г. Владивосток

Положено ли инвалиду-пенсионеру оплата льгот ЖКХ и других льгот, если он проживает не по месту прописки, а по месту жительства?

По месту жительства (2 х комнатная квартира) выписалась в августе 2016 в связи с продажей квартиры, но продолжала жить в данной квартире по май 2017 на период продажи. В сентябре 2016 прописалась по другому адресу в другом районе города в 1 комнатной квартире.

В соц. защите с меня требуют квитанции за 8 месяцев, хотя я получила пенсию и все льготы по апрель 2017, для перерасчета стоимости льгот. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Странная постановка вопроса, прописка это регистрация по месту жительства, так что там ему и должны платить льготы связанные с его проживанием.