Хранение документов на ребенка - права бабушки и юридическая аргументация отказа

• г. Краснодар

Бабушка через суд требует что бы я предоставила ей документы на внука. Есть ли закон, что документы на ребенка должны храниться только у родителей? Как сформулировать свое отказ с юр тоочки зрения или тут возможны только моральные причины? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, какие есть основания у бабушки требовать от родителей документы на ребёнка? Не нужно ничего предоставлять. Только родители являются законными представителями ребёнка.

Документы должны храниться у родителей, а при их отсутствии - у опекуна. Отсутствие у бабушки документов на детей не препятствует ей с ними общаться.

Здравствуйте! Никакие документы вы не обязаны предоставлять. Ребенок ваш и свидетельство о рождении будет храниться тольок у вас.