Помощь одинокой маме с двумя детьми - медицинские проблемы и недостаток средств

• г. Краснодар

Я одинокая мама сдвумя детьми, Сыну 8

.4,адоче 1,5 месяцев, Дочке в родах повредили позвоночник и свернули шею Диагноз опсоклонус-энцелопатия - кинсбурна, у неё с первых дней западал язык каждый день по 5_7 раз в сутки, В 2 мес,21 день начались судорги, ложиш наровный стол эпиприступ, поднимаеш нет приступа, но нас на третьи сутки выписали, я обращалась в прокуратуру железнодор, района, завели дело но на судмедэкспертизу следователь забрал у меня детскую карточку и очень долгло не отдавал, я подозреваю что потронажные листы переклеены, хотя у меня были жалобы, В общем дело у следователя закрыли, но мне удалось получитьина руки суд мёд экспертизу, в которой указано что РОДОВаЯ ТРАВМА неимеет никакого отношения к диагнозу, Я занимала деньги нашла врача остеопата который поставил ей в 1 год шею на место, а позвоночник кривой ноги как у утки висят, Слава Богу начала ходить и разговаривать, но лечить надо, у неё бывают эпи приступы, инвалидность не дают, я много раз жаловалась, пришло письмо опять ляжте сней в больницу и потом якобы оформляйте инвалидность, у нее 19,01,2017 дома был эпиприступ, я ей сделала Энцефалограмму головы показала чтоесть эпиактивность, а в декрабре, я сней лежала в детской неврологии там ЭЭГ с пропусками, я перенесла очень сильный стрес, шокТеперь вопрос обо мне я лечила 10 лет назад зубы, снимала камни, мне нечайно порезала десну игубу стоматолог, надому, через два года прооперировали в нижней челюсти образование, следом у другово врача протезировалась, лечил 8 и спереди четыре здоровых зуба вкрутили штивты изо которых в каждом зубе гранулемы, во время беременности прооперировали убрали образование, удалили 8 зубов внизу, я родила дочку, и целый год только и бегала по больницам чтоб её поднять 12,01,2017 у меня очень сильно болел 8 зуб горело ухо.

Яобратилась в больн, и по сей день неоперируют, на одном из кт показывает что из 8 зуба за ухом инородное тело пломбировочн материал ушёл за ухо, я очень плохо себя чувствую, врачи неберут в минздраве отказывают в высокотехнологичной медпомощи, надеюсь я её найду,, я одинокая мама денег ненашто не хватает, жить негде снимаю комнату в селе у знакомых, на что уменя есть права и льготы.? Недавно видела отца дочери он говорит докажи что моя дочь буду платить, а уменя денег нет на суды и ДНК

Помогите, подскажите, если что-то случится я нехочу что бы мои дети остались на улице, и если можно анонимно итак меня в городе отметили.

Буду ждать звонка

5 меня дво.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. ДНК будет проведено в судебном порядке. Заявите ходатайство о материально слабом положении и взысакнии с ответчика данных расходов.

2. По здоровью иск можете подать о возмещении морального вреда, в судебном порядке будет назначена повторная судебно-медицинская экспертиза, и по Вашему случа. Также.

Если не согласны с экспертами можете рецинзирование пройти.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в Министерство здравоохранения, либо в прокуратуру.

Кроме этого, можете взыскать алименты в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Эльзара, я юрист который занимается непосредственно вопросами помощи пациентам пострадавшим от некачественно оказанных медицинских услуг, как в случае с вашей дочкой и с вами. Есть все основания обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. Вы имеете право на получение денежной компенсации за некачественно оказанные медицинские услуги. Я имею обширный положительный опыт в данной категории дел. Если у вас есть желание можете обратиться, думаю что смогу помочь вам в решении ваших проблем. Возникнет желание свяжитесь со мной, контакты на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Больше 30 дней делают экспертизу. Если этот срок прошёл и следователь закрыл дело. Можно ли написать жалобу на действия судмедэкспертизы и следователя следственного комитета?

, я следователю обьясняла что по состоянию здоровья я не могла это зделать есть справки, следователь оскарбляла меня и не отправила на судмедэкспертизу, продержали сутки в камере и у меня осложнения по здоровью (я попала в автомобильную аварию 1 сентября 2008 года у меня травмы ушибленно рваные раны обеих голени, частичныи разрыв связок) а избиение произошло 28 октября, я писала жалобы начальнику милиции, прокурору что свидетель и пострадавшая судимы, что следователь оскорбляет, угрожает, просила поменять следователя, отправить на экспертизу, но дело отправили в суд, что мне сеичас делать?

Хочу в суде оспорить свои диагнозы. Врач поликлинники в 2009 г. выставил диагноз по неврологии и дал направление на инвалидность. Врачи бюро медико-социальной экспертизы выставили другой диагноз и отказали в инвалидности. Подала в суд по обжалованию отказа в установлении инвалидности. Судебная комиссия бюро медико социальной экспертизы в 2011 г. поставила третий диагноз. Суд отказал в иске. Как мне выяснить, чей же диагноз был правильный? Значит поликлинника установила неправильный диагноз? От какого диагноза меня теперь нужно лечить? Хочу подать в суд на все три учреждения и оспорить все три диагноза.

Возбуждено угол. Дело по факту нанесения травм, в течении года человек страдает отеками после этих травм. Лечения проводили ведущие врачи престижных клиник, поставили диагноз поражение подкожной клечатки.

Месяц назад, случился отек и увезли в больницу, где хирургу были показаны выписки, и справки. Однако этот хирург в карте сделал запись, что отекает пациент 1,5-2 года, хотя отек всего год. И выставил диагноз, мол жалобы начались у пациента после контурной пластики. Забавно даже. Пошли разбираться к зам. глав. Врача и предъявив все справки и выписки доказывая нашу правоту. Однако зам. глав. Врача начал заступаться за хирурга и говорил, что хирург опытный, однако даром ясновидения не обладает и в карте не имел право делать запись о том, что отек 1,5-2 года и жалобы именно только после контурной пластики.

Пошли туда разбираться, так как карту изымали для суд. мед.экспертизы и эта запись полностью противоречит всему и есть доказательства. Зам.гл.врача сказал, что сам исправить не может, а тот хирург в отпуске. После отказа, удалились. Однако зам. глав. Врача позвонил следователю по запросу которого забрали карту, и этот зам. глав. Врача пожаловался следователю о там, что на него оказывается давление по поводу смены диагноза и огласил все что написано и что мы якобы просим, хотя мы все это просили обосновано, предъявляя справки. Следователь наплевал на эти жалобы зам. глав. Врача после наших объяснений почему так просили. Но, уже наша сторона недовольна с каких это радостей звонит зам. глав. Врача и рассказывает по телефону о диагнозе следователю.

Для проведения судебной медицинской экспертизы была предоставлена медицинская карта в которой стоит диагноз дентальная плексалкия, а специалисты проводившие мед. экспертизу, почему-то записали другой диагноз дентальная киста, На первый взгляд кажется, что диагнозы похожи, но при диагнозе дентальная плексальгия рекомендовано удалить зуб, а при диагнозе дентальная киста нет. Что делать если одну и туже запись трактуют по разному?

Меня интересует такой вопрос: могу ли я как-то опротестовать поставленный врачом диагноз?

На основании одного анализа, который был сделан не качественно, один врач поставил мне диагноз (болезнь почек), который мне мешает в дальнейшей жизни и обращении к медицинской помощи. Каждый раз мне приходится ходить к этому врачу, сдавать анализы, и просить справку о том, что мне не противопоказана определенная манипуляция, в которой я нуждаюсь. Меня это уже порядком вымотало, так как времени я трачу очень много на это. Прошу ее снять диагноз, она говорит – нет. А другой врач сказал, что диагноз должен снять тот врач, который его поставил. Дело в том, что все анализы, которые я сдаю постоянно, не подтверждают данный диагноз, а врач заставляет меня делать биопсию почки, чего я очень не хочу делать.

Что мне можно сделать в данной ситуации, куда обратиться за помощью?

Заранее благодарна за ваш ответ, Галина.

Должел ли следователь который курирует дело о нанесении телесных повреждей (прочесс остановился на передаче данных в судМед. экспертам, мной были изьяты документы из больницы где я проходил лечение, по запросу от следователя, слова следователя что мне позвонят с экспертизы и попросят приехать для прохождения экспертизы, где мне определят степень, скорее всего это средняя степень (курс лечения был 40 дней (выбито пличо с отрывом большого бугорка-полное востановление в течении полу года-Диагноз врача)-Телефон следователя я потерял, приехать времени нет (повышение на работе) подскажите пожайлуста мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте месяце этого года заказала куртку в контакте у незнакомой девушки. Оплату произвела 100% на карту сбербанка. Куртка не пришла, а девушка удалилась с вк.Постадала не только я.Обратились к следователю. Завели дело. Ее нашли. Был суд. Были взяты свидетельские показания. Скирины переписки и выписки с банка о переводе. Спустя время, после суда, который состоялся недавно, пришло письмо из прокуратуры. В письме было указано число пострадавших и обвинение на эту девушку. Вопрос такой-мне вернут деньги за куртку. Сумма 1600. Номера следователя нет. тк дело переходило из рук в руки.

Можно ли поменять следователя, грбит, хамит, хотя я пострадавшая, следовательша требует договор, который я и обьвеняемый заключили. Якобы сделать экспертзу, но ведь обьвеняемый не отказывается что мы заключали, следовательугрожает, что устроит у меня обыск и заберет этот договор, написала в прокуратуру жалобу, что бы поменяли следователя, но она мне звонит по 2 раза на день чтобы я пришла, что делать?

Могу ли я подать в суд на врача или на больницу, два года назад не оказали должного лечение. При травме руки и ноги, сделали операцию на ногу, а про руку сказали, что сама пройдет. Но в итоге сейчас мне врачи советуют ампутировать руку по локоть или полностью через год. Все врачи, говорят, что надо было сначала делать руку, а потом ногу. Здоровье не поправить, а вот моральный вред - 2 года мучений, и поиска врача, который бы поставил правильный диагноз, хотела бы, чтобы возместили. Реально ли это. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение