Врачи требуют больше денег после самостоятельных родов с разрывом - как поступить в данной ситуации?

• г. Самара

Сестра была беременна и доктора потребовали 15 тыс когда родиться ребенок.. А если сделать операцию (кесарево) то 25 тыс.. Родила сама но случилься разрыв.. И поэтому врачи требуют 25 тыс.. Никаких документов не оформляли.. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день! Обратитесь с заявлением о вымогательстве в отдел по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

Пока в России считается медицинское обслуживание бесплатным и если не заключали договор на платные услуги то нужно послать докторов подальше и написать жалобу в прокуратуру за вымогательство.

Здравствуйте! По полису ОМС все роды проводятся бесплатно, и кесарево и естественные. Платить ни за что не нужно. Удачи Вам и всего хорошего!

Пусть обратится в прокуратуру, проведут проверку на предмет вымогательства. Или в роддоме она рожала платно? Ситуацию в вопросе описывайте подробно.

Здравствуйте!

Если Вы не заключали договор на оказание платных медицинских услуг, то платить ничего не должны.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Подобные требования передачи денег являются незаконными, поскольку это взятка. Так что можете обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве взятки.

Добрый день! Что делать? Обращаться в Прокуратуру с соответствующим обращением по факту вымогательства. Вагм права нарушены.

Здравствуйте, медицинская помощь должна осуществляться бесплатно в рамках полиса омс. Если ваша сестра конечно заключала какой-то договор на платные медицинские услуги, то нужно смотреть его условия.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуете.

Записывайте их требования на телефон и подавайте заявление в прокуратуру.

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

А если сестра не являеться граджданкой России... Что тогда делать?

Да разницы нет, гражданка она России или не гражданка России. Поэтому никто не отправил вымогать деньги, тем более что уже операция прошла.

Здравствуете.

Это никакого значения не имеет.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".